X
Скидка на всё дистанционное обучение - 5%

Получите скидку на любую программу дистанционного обучения при оформлении заявки, назвав менеджеру промокод "САЙТ"

Получите скидку на любую программу дистанционного обучения при оформлении заявки, назвав менеджеру промокод "САЙТ"

Переподготовка «Охрана труда» (256 часов)

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Охрана труда»

 

С 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ. Статья 195.3 ТК РФ напрямую обязывает работодателя соблюдать требования профстандартов для работников, в том числе осуществляющих деятельность в сфере охраны труда. Обратите внимание, что профессиональные стандарты обязательны к применению руководителями предприятий независимо от формы собственности.

Так, при приеме на работу специалиста по ОТ, работодатель должен руководствоваться профессиональным стандартом «Специалист в области охраны труда» (утвержден приказом Минтруда России от 04.08.2014 № 524н).

Учитывать требования профстандарта необходимо не только при приеме специалиста на ставку, но и при возложении обязанностей специалиста по охране труда на действующего сотрудника, если количество сотрудников в организации не превышает 50 человек.

Таким образом, всем лицам, выполняющим функции специалиста по ОТ и не имеющим высшего профильного образования по специальности «Охрана труда»/«Техносферная безопасность»/«Безопасность жизнедеятельности» или соответствующим направлениям подготовки в области охраны труда, необходимо пройти профессиональную переподготовку для возможности вести профессиональную деятельность.

Для обучения по данной специальности необходимо наличие высшего/среднего профессионального образования. Курс 256 часов можно пройти дистанционно в Центре «Специалист». Подробнее о курсе узнайте у менеджера по телефону: (4932) 28-19-16, +7 (915) 828-19-16 или +7 (985) 884-67-77 (для Москвы и Московской области).

 

Перейти к дистанционному обучению >

Дистанционное

256 часов

1,5 месяца (37 рабочих дней)

Документ - Диплом о переподготовке

Скидка при оформлении у менеджера

КОМУ ЭТО НУЖНО


Специалисты по охране труда (лица, назначенные на должность специалиста по ОТ), не имеющие профильного образования

Как избежать штрафов

Пройдите тестирование и узнайте, как избежать штрафов

Начать тестирование